Всероссийский день трезвости

Добавлено: 11 сентября 2019 14:00

Первое празднование Дня трезвости состоялось в России в 1911 году в Санкт- Петербурге под лозунгом «В трезвости — счастье народа!». Праздник был учрежден по инициативе просвещенной общественности и Русской Православной Церкви, обеспокоенных потерей трезвеннических традиций в российском обществе. В этот день закрывались казенные винные лавки, запрещалась продажа алкогольной продукции. Традицию возобновили в 2005 году, а в 2014 году празднику присвоили статус Всероссийского. В 2019 году Дню трезвости исполняется 108 лет.

Традиционно в этот день в школе проводится День здоровья. Учащиеся школы идут в  походы у, на экскурсии по родному краю. Так в этом году дети МБОУ Ленинской СОШ  ходили в поход.

». В походе ученики сидели у костра, пекли картошку «по-походному» и приняли участие в конкурсе самый вкусный бутерброд! Названия были разнообразны: «Осенняя мелодия», «Лесная полянка», «Бутерброд просится в рот!» и т.п. Жюри положительно оценила каждый бутерброд! Победителями стали все классы!

Общешкольный поход не обошелся и без традиционной спортивной эстафеты.

Ребята весело проводили время, развлекая и себя и своих классных руководителей. Бегали по тропинкам, играли в подвижные игры, общались с одноклассниками.

Конечно же, после похода все школьники затушили свои костры, чтобы избежать  пожаров, мусор убрали не только за собой, а и за предыдущими отдыхающими.

У школьников остались приятные воспоминания.