Участвуем в мероприятиях по функциональной грамотности

Добавлено: 15 ноября 2021 12:37

В  МБОУ Ленинской СОШ в рамках  «Всероссийской недели финансовой грамотности» проводятся мероприятия, направленные на освещение учащимся школы таких понятий, как: управление личным бюджетом, планирование, финансовая безопасность и финансовое воспитание в кругу семьи.

Мероприятия, направленные на повышение финансовой грамотности - дело важное и нужное, ведь важно начинать прививать самые азы финансовой грамотности именно среди детей и подростков, чтобы несколько лет спустя, вступая в самостоятельную жизнь, они смогли бы пользоваться финансовыми инструментами для улучшения собственного достатка.

Ребята начальных классов участвуют в просмотре  мультфильмов из серии «Малышарики.  Азбука финансовой  грамотности». Учащиеся 5-11 классов участвуют в викторинах, онлайн дискуссиях на темы «личного и семейного бюджетов», «планирование финансовой безопасности» и тд,  Проводятся  экономические игры.