Школьный конкурс агитбригад "Мы выбираем жизнь!"

Добавлено: 18 октября 2019 14:21

Ежегодно в школах проходит осенняя акция «Молодёжь за здоровый образ жизни». Заключительным мероприятием этой акции  в нашей  школе стал фестиваль агитбригад «Мы выбираем жизнь».  Данное внеклассное мероприятие направлено на  пропаганду здорового образа жизни школьников и осознание учащимися своего отношения к здоровью.  В ходе своих  выступлений  ребята рассказывали о том, что у здоровья много составляющих, среди которых спорт, экология, душа, семья, школа.  И каждый человек должен сделать свой выбор! Эффективность данного мероприятия состоит в повышении мотивации у учащихся на здоровый образ жизни, в воспитании у молодого поколения бережного отношения к своему здоровью, в формировании позитивной оценки здорового образа жизни, в развитии творческих способностей школьников.