"Мы за Здоровый Образ Жизни"

Добавлено: 30 ноября 2016 15:35

Вот и подошел к концу месячник по ЗОЖ. В нашей школе он прошел очень интересно, содержательно и разнообразно. Начался он с круглого стола « Поговорим о вреде алкоголя», который подготовили и провели ученики 10 класса под руководством Чекановой Н.Д. Все ребята приняли очень активное участие в обсуждении данной проблемы

Во всех классах прошли классные часы по здоровому образу жизни.

Поистине грандиозным событием стал визит лекторской группы во главе с главным специалистом Администрации Миллеровского района Титовой С.А. Ребята из Мальчевско – Полненской, Верхнее – Таловской, Туроверовской и нашей школ с большим интересом выслушали выступления Мартынова В.А. – оперуполномоченного ОМВД ОКОН по Миллеровскому району, фельдшера Долотинского ФАП – Бурдину Н.А., Благочинного Миллеровского округа - протоиерея Олега Лукъянчикова. Выступления агитбригад Мальчевско – Полненской и нашей школ добавили красок и позитива этому мероприятию.

С 15 по 22 ноября совместно с учителем физической культуры Лях А.В. была проведена спартакиада «Спорт – это жизнь!».

29 ноября мы провели «Смотр агитбригад» по ЗОЖ. Все очень ответственно и творчески раскрыли тему влияния вредных привычек на организм человека и необходимости борьбы за здоровый образ жизни. Особенно интересными и занимательными стали выступления ребят из начальной школы.

Завершающим мероприятием месячника ЗОЖ стала информационная линейка, посвященная Международному дню борьбы со СПИДом, на которой были подведены итоги месячника и награждены грамотами классы и учащиеся, принявшие активное участие в мероприятиях в рамках месячника.