Гибридные конфликты

Добавлено: 16 марта 2022 3:30

В МБОУ Ленинской  СОШ с 11.03.2022г. по 15.03.2022г. с целью формирования ответственной гражданской позиции обучающихся в условиях внешних угроз, прошли мероприятия с обучающимися на тему «Гибридные конфликты». На уроках обществознания, классных часах в 9-11классах учителя истории и классные руководители формировали  представление обучающихся о современных стратегиях ведения гибридных конфликтов, учили школьников  применять исторические знания для осмысления сущности современных общественных явлений, жизни в современном поликультурном, полиэтничном и многоконфессиональном мире, развивали критическое мышление, умение вести диалог и находить решения обсуждаемых проблем, способствовали  воспитанию гражданского долга, становлению правовой культуры старшеклассников. Обучающиеся участвовали в обсуждении поднимаемых вопросов, показывали свои знания по истории, высказывали свое мнение по актуальным политическим событиям современности.