МБОУ Ленинская СОШ
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Ленинская средняя общеобразовательная школа

День Государственного флага Российской Федерации

Добавлено: 21 августа 2020 5:52
183 просмотра |

День Государственного флага Российской Федерации ежегодно отмечается 22 августа. Он был установлен на основании указа президента РФ от 20 августа 1994 года "О Дне Государственного флага Российской Федерации". Флаг, как символ государственности, неразрывно связан с историей страны. Он вызывает гордость и чувство защищенности, трепет в душе каждого россиянина.

Белый цвет — символ благородства и откровенности.

Синий цвет — символ верности, честности, безупречности и целомудрия.

Красный цвет — символ мужества, смелости, великодушия и любви.

В преддверии праздника проводится множество различных акция и онлайн флешмобов:

Конкурс детских рисунков (совместно с РДШ). Условия: нарисовать и выложить в социальную сеть фотографию рисунка флага, нарисованного в самых необычных местах (флаг в космосе, в мультфильме или в замке у принцессы). Победители конкурса получат подарки.

Флешмоб в Tik Tok «Танцевальные движения». Пользователи социальной сети должны повторить за популярным артистом (например, NILETTO, Денис Майданов) танцевальные движения под песню «Флаг моего государства». Участники могут быть одеты в триколор.

Кулинарный конкурс в Instagram. Пользователи социальной сети смогут принять участие в конкурсе с популярным кондитером (например, Ренат Агзамов или Юлия Высоцкая). Условия: испечь и опубликовать фотографию с любым кондитерским изделием, украшенным триколором. Победитель сможет принять участие в мастер-классе от популярного кондитера.

Флешмоб «Вперед, Россия!» (онлайн-акция). Флешмоб проводится 17-22 августа в официальном сообществе Всероссийского конкурса «Большая перемена» в социальной сети «ВКонтакте» https://vk.com/bpcontest

Всероссийская акция «Мой флаг, моя история». 21–22 августа участникам акции необходимо опубликовать пост в социальных сетях, который будет содержать фотографию или видео с флагом России и рассказ о событиях из жизни, которые связаны с поднятием флага России. Записи публикуются в социальных сетях с хэштегами #МойФлагМояИстория #ДеньФлага.



Поделиться: