1315 просмотров Добавлено: 16 ноября 2016 14:25

Запись в школу в 2021-22 учебном году

Правила приема в школу

Документы

Приказ №458 от 02.09.2020 "Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования"

Приказ №458 от 02.09.2020 (PDF, 0.85 Мб.)

Письмо Минпросвещения России от 03.02.2020 №ВБ-159/04 "О порядке приёма в образовательные организации в 2020 году"

05-02-2020_письмо (PDF, 0.03 Мб.)

Приложение от 03.02.2020 №ВБ-159/04 "О порядке приёма в образовательные организации в 2020 году"

05-02-2020_приложение (PDF, 0.27 Мб.)

Постановление Администрации Миллеровского района № 1105 от 24.12.2020 О закреплении муниципальных общеобразовательных организаций за конкретными территориями (микрорайонами) г. Миллерово и Миллеровского района.

Постановление Администрации Миллеровского района № 1105 (PDF, 1.98 Мб.)

Заявление в 1 класс

Заявление о приеме в школу (1) (DOCX, 0.01 Мб.)

Уважаемые родители!
В 1 класс принимаются дети, достигшие к 1 сентября 6 лет и 6 месяцев и проживающие в пределах закрепленного за школой микрорайона. Дети, проживающие на территории микрорайонов других близлежащих школ принимаются в образовательное учреждение только при наличии свободных мест.

Микрорайон МБОУ Ленинской СОШ

п.Долотинка
Греково
г.Миллерово
х.Терновой
п.Журавка
х.Треневка
Северный Сад
Щебзавод
Кринички

Запись в 1 класс проводится с марта по август месяц календарного года по мере поступления заявлений родителей согласно наличию свободных мест.
При себе необходимо иметь следующие документы:

• Копию документа одного из родителей, подтверждающего прописку (временную регистрацию) в микрорайоне, закреплённом за школой (паспорт);
  • Копию свидетельства о рождении ребенка;
  • Медицинскую карту (форма № 26) с печатью поликлиники, прививочным листом и анкетой;
  • Копию медицинского полиса;
  • Сертификат прививок;
  • Многодетным, малоимущим семьям, одиноким матерям и опекунам – ксерокопию документа, соответствующего статусу (справку с УСЗН о получении детского пособия, копию удостоверения)

Подать заявление о приеме в школу Вы можете по адресу: ул.Школьная,5, п Долотинка, Миллеровский район, Ростовская область.

С целью формирования банка данных о количестве будущих первоклассников МБОУ Ленинская СОШ предлагает новую форму взаимодействия - электронную запись в школу.
С помощью электронной записи Вы сможете в удобное для Вас время зарегистрировать своего ребенка в школу и быть уверенными в том, что он записан в 1 класс.

Порядок осуществления электронной записи в школу:

Поступившие обращения рассматриваются в соответствии с Федеральным законом от 02 мая 2006 №59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».

1. Обращения граждан, поступившие в электронном виде, в соответствии с действующим законодательством регистрируются в тот же день и направляются директору образовательного учреждения, заместителям директора по УВР.

2.На основе поступивших заявлений формируется банк данных о будущих первоклассниках. Данные заносятся в специальный реестр. Поступившие в электронной форме заявления регистрируются в обязательном порядке.

3. Электронная запись в школу носит только предварительный характер. В период с 1 апреля по 30 августа текущего года родителям или лицам, их заменяющим, необходимо лично предоставить администрации образовательного учреждения заявление о приеме в школу и соответствующий пакет документов, на основе которых происходит зачисление ребёнка и комплектование классов.

4. Не подлежат направлению для дальнейшего рассмотрения по существу вопроса обращения граждан:

• в которых не содержится информация о фамилии и e-mail адресе автора обращения;
  • которые не относятся к компетенции образовательного учреждения;
  • в которых содержатся нецензурные либо оскорбительные выражения, угрозы жизни, здоровью или имуществу должностного лица, членов его семьи;
  • из которых не представляется возможным понять смысл обращения;

5. Информация о персональных данных граждан, направивших обращение в электронном виде, хранится и обрабатывается с соблюдением требований российского законодательства о персональных данных

Надеемся, что данная система позволит сделать процесс записи первоклассников в школу наиболее комфортным.

Документы для поступления в 1 класс:
Заявление;
 оригинал и ксерокопия свидетельства о рождении ребенка;
оригинал и ксерокопию документа, подтверждающего проживание ребенка на закрепленной территории;
договор с родителями о предоставлении общего образования;
предъявляется паспорт одного из родителей (законных представителей)
другие документы.

.

Набор детей в 1 класс на новый 2021-2022 уч.г.

Плановый набор
Классный руководитель
114 человек
Сушкова О.В.