Платные образовательные услуги

Обновлено: 26 января 2021 14:14

Платные образовательные услуги

2.7.1. Виды платных услуг и иной приносящей доход деятельности, при условии соответствия целям деятельности Школы, предусмотренным настоящим Уставом устанавливаются Управляющим советом Школы. Школа вправе осуществлять деятельность, приносящую дополнительный доход, не являющуюся основным видом деятельности, лишь постольку, поскольку это служит достижению целей, ради которых она создана, и соответствующую этим целям, а именно:

Указанные в настоящем пункте виды деятельности Школы являются видами деятельности, приносящими доход (платными услугами).

2.7.2. Порядок и условия предоставления платных дополнительных образовательных услуг устанавливается Положением об оказании платных дополнительных образовательных услуг, утверждаемым директором на основании действующего законодательства.

2.7.3. Платные образовательные услуги не могут быть оказаны вместо образовательной деятельности, финансируемой за счет средств бюджета. В противном случае средства, заработанные посредством такой деятельности, изымаются Учредителем в бюджет.

2.8. Школа вправе осуществлять иные виды деятельности, не являющиеся основными видами деятельности, лишь постольку, поскольку это служит достижению целей, ради которых она создана, и соответствующие указанным целям, при условии, что такая деятельность предусмотрена в настоящем Уставе.

2.8.1.Ведение консультационной и просветительской деятельности.

2.8.2. Оказание психолого - педагогической помощи педагогом -психологом, социальным педагогом.

2.9. Школа не вправе осуществлять виды деятельности, не предусмотренные настоящим Уставом.

2.10. Право Школы осуществлять деятельность, на которую в соответствии с законодательством Российской Федерации требуется разрешительный документ (лицензия и др.), возникает у Школы со дня его получения или в указанный в нем срок и прекращается по истечении срока его действия, если иное не установлено законодательством.

На сегодняшний день в МБОУ Ленинской СОШ платные услуги населению не оказываются