УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ! Администрация МБОУ Ленинской СОШ информирует Вас о том, что с 31 декабря 2020 по 10 января 2021 года у Вашего ребенка начинаются зимние каникулы.

Добавлено: 29 декабря 2020 15:10
57 просмотров |

Элементарные требования личной гигиены, соблюдение правил и норм поведения в условиях распространения новой коронавирусной инфекции.

• Профилактика простудных заболеваний, коронавирусной инфекции, а также аллергических заболеваний.
  • Предупреждение детского травматизма, «Зима. Сумерки на дороге. Гололёд. Дети.».
  • Правила поведения в общественных местах, полях, лесах, возле водоемов в зимний период.
  • Противопожарная безопасность; пользование газовыми и электробытовыми приборами дома; Стоп: пользоваться открытым огнем детям без присутствия или инструктажа - обучения взрослых запрещено.
  • О предупреждении несчастных случаев в зимний период на канале.
  • «Осторожно: взрывоопасные предметы: петарды, фейерверки – опасные игрушки в новогодние праздники, угроза жизни»
  • Будь осторожен на железной дороге.
  • Внимание: оборванный провод!
  • Бродяжничество, попрошайничество – путь к преступлениям. Избегай общения и дружбы с детьми, склонными к бродяжничеству и попрошайничеству.
  • Будь устойчив к негативным явлениям  (наркомания, токсикомания,  алкоголизм, табакокурение).
  • Не всякий грибок полезай в кузовок. Осторожно! Несъедобные грибы таят смертельную опасность. Как не отравиться.
  • Профилактика простудных заболеваний.
  • Будь бдителен, если ты остался дома один.
  • Элементарные требования личной гигиены – барьер кишечным заболеваниям.
  • Ещё раз о питьевой воде.
  • О профилактике простудных заболеваний.

Обращаем Ваше внимание на организацию отдыха Вашего (ей) сына (дочери) во время каникул. Уделяйте, пожалуйста, больше внимания своему ребенку. Приучайте его  к исполнению домашних обязанностей. Держите под контролем  проведение досуга сыном (дочкой) за пределами дома, круг его общения. Проводите разъяснительные беседы по охране жизни и собственного здоровья, если есть необходимость и возможность, посетите консультативно врача-педиатра. Ограничьте пребывание  сына (дочери) за пределами дома в вечернее время.

( 1-4 классы до 18.00; 5-8 классы до 18.00; 9-11 классы до 20.00)

Директор МБОУ Ленинской СОШ        Головкова Т.В.